Centro Teatrale Bresciano

P.IVA: 03196320174

TRIC - Teatro di Rilevante Interesse Culturale

SEDE

Piazza della Loggia 6 25121 Brescia
Tel. 030.2928617 | Fax: 030.2928619
info@centroteatralebresciano.it

TEATRI

Teatro Sociale di Brescia

Via Felice Cavallotti, 20 25121 Brescia
tel. Biglietteria (+39) 030 2808600
biglietteria@centroteatralebresciano.it

Teatro Santa Chiara Mina Mezzadri

Contrada Santa Chiara, 50/a 25121 Brescia
tel. Biglietteria (+39) 030 3772134
(mezz'ora prima inizio spettacolo)
biglietteria@centroteatralebresciano.it

DIRETTORE

Gian Mario Bandera
direzione@centroteatralebresciano.it

SEGRETERIA DI DIREZIONE

Sabrina Oriani
tel +39 0302928610
oriani@centroteatralebresciano.it

PRODUZIONE E PROGRAMMAZIONE

Franca Ferrari
tel. +39 0302928616
ferrari@centroteatralebresciano.it

Laura Archetti
tel.+39 0302928617
archetti@centroteatralebresciano.it

Francesca Daldossi
tel. +39 030 2928602
daldossi@centroteatralebresciano.it

Andrea Cora
tel. +39 030 2928611
cora@centroteatralebresciano.it

UFFICIO SCUOLE

Franca Ferrari
tel. +39 0302928616
ferrari@centroteatralebresciano.it

UFFICIO STAMPA E PROMOZIONE

Silvia Vittoriano
tel. +39 0302928629
vittoriano@centroteatralebresciano.it
stampa@centroteatralebresciano.it

Sabrina Oriani
tel. +39 0302928610
oriani@centroteatralebresciano.it
stampa@centroteatralebresciano.it

AREA TECNICA

Cesare Agoni (Responsabile tecnico)
tel. +39 3472508820 - +39 3401688527
cesarebacon@gmail.com
agoni@centroteatralebresciano.it

Roberto Chiodi
Oscar Valter Vettore
Sergio Martinelli
Edoardo Chiaf
Michele Sabattoli
tel. +39 030 2808667
tecnici@centroteatralebresciano.it

BIGLIETTERIA E RAPPORTI CON IL PUBBLICO

Daniele Pelizzari (Direttore di Sala)
tel. +39 0302808600
pelizzari@centroteatralebresciano.it
biglietteria@centroteatralebresciano.it

Elena Ruta
tel. +39 0302928609 - +39 030 2808600
ruta@centroteatralebresciano.it
biglietteria@centroteatralebresciano.it

ARCHIVIO CTB

Sabrina Oriani
tel. +39 0302928610
archivio@centroteatralebresciano.it

AMMINISTRAZIONE

Ornella Rinaldi (Responsabile)
tel. +39 030 2928604
rinaldi@centroteatralebresciano.it

Laura Danesi
tel. +39 030 2928607
danesi@centroteatralebresciano.it

Indirizzo posta certificata: centro.teatrale.bresciano@pec.it


PARTNER

CON IL SOSTEGNO DI